Главная » Мир » 2021 » Август » 8 »

Общины, живущие в лесах в Индии, продолжают терять свои земли и средства к существованию

08.08.2021 в 20:07 просмотров: 805 комментариев: 0 Мир
Несмотря на то, что они составляют лишь около 8% населения Индии, коренные жители лесов, также известные как племена, составляют около половины людей, перемещенных из-за крупных проектов, сказал ведущий активист по защите прав племен в стране.

«Племена - это в основном маргинальные фермеры, которые занимаются земледелием на богарных землях (без орошения), которые не могут кормить их более нескольких месяцев в году», - сказал Мадхури Кришнасвами, широко известный как Мадхури Бен, активист, борющийся за права племен в Барвани, одном из самых слаборазвитых районов Индии.

Мадхури сказал, что общины теряют свои земли и леса из-за мегапроектов, причем не только из-за инфраструктурных проектов, таких как плотины, но также, все чаще, из-за горнодобывающих и других промышленных проектов.

Мадхури сказал, что, несмотря на право на равенство, закрепленное в Конституции, племена по-прежнему считаются гражданами второго сорта. Но теперь они также организуются и энергично проводят кампании за свои права на достоинство.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024