Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 18 »

По меньшей мере, 55 человек пострадали в ходе самых жестоких протестов в Таиланде

18.11.2020 в 19:28 просмотров: 671 комментариев: 0 Мир
Число раненых в Таиланде в настоящее время достигло 55 - это самое большое число пострадавших с тех пор, как во вторник демонстранты, марширующие к парламенту Таиланда, столкнулись с полицией и роялистами.
 
Бангкокский медицинский центр Эраван сообщил, что, по меньшей мере, 55 человек пострадали: по меньшей мере 32 пострадали от слезоточивого газа и шесть человек получили огнестрельные ранения. В нем не сказано, кто мог использовать огнестрельное оружие.

«Мы пытались избежать столкновений», - заявил на пресс-конференции заместитель начальника полиции Бангкока Пия Тавичаи, добавив, что полиция пыталась оттеснить протестующих из парламента и отделить их от контрпротестующих роялистов в желтых рубашках.

Протестующие, прозванные «военно-морскими силами», использовали надувных уток для защиты от полицейских водометов.
Пострадало не менее 55 человек, некоторые с огнестрельными ранениями. Но полиция отрицала, что они открывали огонь боевыми патронами или резиновыми пулями, заявив, что они расследуют, кто мог использовать огнестрельное оружие.

Протестное движение, которое призвало к глубокой конституционной реформе системы, по словам демонстрантов, укрепило мощь вооруженных сил, стало самым большим вызовом истеблишменту Таиланда за многие годы.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024