Главная » Мир » 2021 » Июль » 14 »

Террористы FETO, маскирующиеся под филантропов, представляют угрозу общественному порядку и миру во всем мире

14.07.2021 в 20:59 просмотров: 456 комментариев: 0 Мир
В то время как Турция работает над разоблачением путчистских заговоров террористической организации Фетулла (FETO), другие страны, которые также признают террористическую угрозу FETO, аналогичным образом работают над защитой своего мира, стабильности и безопасности.

Пять лет назад на этой неделе в Турции FETO и его лидер из США Фетуллах Гюлен организовали провальный переворот 15 июля 2016 года, в результате которого 251 человек погиб и 2734 человека получили ранения.

Анкара также обвиняет FETO в затяжной кампании по свержению государства путем проникновения в турецкие институты, особенно в вооруженные силы, полицию, судебные органы и школы.

FETO также имеет значительное присутствие за пределами Турции, включая частные школы, которые служат источником доходов террористической группировки.

В 2016 году Турция учредила Фонд Маариф, чтобы захватить бывшие школы, связанные с терроризмом FETO за рубежом. За пять лет, прошедших с тех пор, 220 школ в 19 странах мира получили новое ответственное управление.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024