Главная » Общество » 2020 » Октябрь » 4 »

Зеленский рассказал о планах застраховать учителей

04.10.2020 в 12:37 просмотров: 632 комментариев: 0 Общество
Президент Владимир Зеленский поручил правительству обеспечить педагогам достойные условия.  Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Зеленский отметил, что педагоги - это будущее наших детей, а значит, и будущее Украины.

«Мы точно будем максимально улучшать условия, в которых работают наши педагоги, такие задачи мы ставим правительству», - заявил он.


По его словам, речь идет не только о финансовом обеспечении, но и об уважении, условиях работы.

«Учитель - сложная и важная профессия, он или она не может делать скидку на то, что происходит вне школы, в личной жизни. Он должен быть всегда собранным и всегда на страже безопасности и развития детей. Мы хотим бороться за образование, хотим помогать», - подчеркнул Президент.


В свою очередь в. и. о. министра образования и науки Сергей Шкарлет отметил, что на 2021 год планируется утвердить наибольший за последние восемь лет бюджет образования. По его словам, это - плюс 34 млрд грн.

Зеленский также собщил о намерениях застраховать учителей на случай заболевания.

«Важный вопрос - это застраховать всех. Мы же видим статистику и видим, что учителя - в группе риска. Надо подумать над страхованием для них, чтобы они понимали, что мы заботимся о них, чувствовали себя в безопасности», - подчеркнул Зеленский.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024