Главная » LifeStyle » 2023 » Январь » 2 »

В Китае ежедневно производится около 60 млн наборов для тестов на антиген COVID-19

02.01.2023 в 18:35 просмотров: 1048 комментариев: 0 LifeStyle
Ежедневное производство наборов для тестов на антиген COVID-19 в Китае достигло около 60 млн единиц на фоне увеличения страной производства медицинских противоэпидемических средств. Об этом сообщило Информационное агентство Синьхуа.

Читайте также: Утром 1 января 53-летняя женщина пыталась въехать на машине на территорию закрытой на праздники штаб-квартиры Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.  Подробнее: Женщина на машине пыталась въехать на территорию штаб-квартиры ООН


Такие данные привел заместитель главы Государственного управления контроля над лекарственными средствами КНР Хуан Го.

"При этом мощности по производству ибупрофена и парацетамола в Китае растут, а мощностей по производству их активных фармацевтических ингредиентов достаточно для удовлетворения спроса в стране", – сказал Хуан Го.


Китай также усиливает борьбу с произвольным повышением цен на лекарства и другие медицинские средства, связанные с COVID-19.

По данным Государственного управления по регулированию рынка КНР, за последние две недели в стране в общей сложности было возбуждено 307 дел, связанных с подобными противоправными действиями, по факту которых были наложены штрафы на общую сумму около ¥2,58 млн (около $369,3 тыс).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024