Главная » Мир » 2021 » Май » 31 »

Высокопоставленные официальные лица Турции и США обсудили в Стамбуле двусторонние отношения и региональные вопросы

31.05.2021 в 12:03 просмотров: 264 комментариев: 0 Мир
В субботу высокопоставленные официальные лица Турции и США обсудили в Стамбуле двусторонние отношения и региональные вопросы.

На встрече в офисе Долмабахче официальный представитель президента Турции Ибрагим Калин и заместитель госсекретаря США Венди Шерман обсудили повестку дня предстоящего 14 июня саммита НАТО.

Они также обменялись мнениями по вопросам, которые президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и его американский коллега Джо Байден, как ожидается, обсудят в кулуарах саммита в Брюсселе.

Калин и Шерман согласились, что Турция и США должны продолжать совместные усилия по поддержанию мира и стабильности в регионах, включая Афганистан, Сирию, Ливию, Нагорный Карабах и Украину.

Выразив удовлетворение прекращением огня в Палестине, официальные лица подчеркнули, что необходимо предпринять конкретные шаги для достижения прочного мира в рамках решения о сосуществовании двух государств.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024