Главная » Спорт » 2015 » Ноябрь » 26 »

Биполярный Реал и финты Роналду

26.11.2015 в 19:22 просмотров: 1615 комментариев: 0 Спорт
«Шахтер» чуть было не совершил камбек в матче с «Реалом», оживленно обсуждают вчерашнюю игру украинские СМИ и болельщики. «Нам бы еще 5 минут, и мы забили бы четвертый мяч», - подливает масла в огонь Тарас Степаненко. Мы разочарованы результатом, но не разочарованы характером, и также и в том же духе оценивает поединок во Львове украинский зритель.

Испанцы более сдержаны в суждениях и проявлениях радости, несмотря на то, что «Реал» выходит из группы с первого места. Никто не спорит о справедливости победы, также как мало кто говорит «пробуждении «Шахтера», испанцев расстраивает нестабильность команды Бенитеса. «Мадрид биполярный». Так озаглавила материал о матче во Львове Marca.

«Не смотря на победу 4:3, какого-то чувства воодушевления после этого матча нет. За четверть часа до окончания матча «сливочные» вели 4:0, но последние 15 минут матча во Львове доказали, что Бенитес просто плотно перемотал рану, а не вылечил ее. Пропустив, команда словно не могла перестроится, заставить себя вновь активно включаться в борьбу. Некоторые слишком рано поверили, что победа далась легко.

Да Бенитес сделал попытку оживить игру, выпустив со старта против «Шахтера» лишь 4-х игроков, которые начинали матч против «Барселоны». Бенитес признал, что проблема существует. Он вернул в состав Каземиро, и позволил Иско и Модричу действовать свободно, отчего команда «зажила», она словно танцевала румбу.

Но после того, как Тейшейра сделал счет 3:4, огни дискотек погасли. После финального свистка Мадрид делал вид, что главное – результат. Но осталось много пищи для размышления, и повод для беспокойства. В «Реале» словно высаживают молодые побеги, а потом обрезают им корни, чтобы те не росли. Конечно, команда выходит из группы с первого места, но кто знает, что останется от сада к середине февраля…»
«Бенитес стал исправлять свои ошибки времен Класико, - подводит итог мату с «Шахтером» Sport.es. Но «Реал» чуть было не свел на нет свои усилия, и результат, который утверждал их абсолютными лидерами группы. «Сливочные» расслабились и пропустили трижды, вновь поставив под сомнение правильность выбора Бенитеса.

Тем не менее, Модрич и Иско выдали великолепный тандем в контроле мяча, во взаимодействии и точных решениях. Каземиро, как обычно явился ангелом-хранителем «Реала», и наконец, заблистал Бэйл, который чувствовал себя свободно, но не пытался увести игру на себя, в результате выдав две голевые передачи.
Тем не менее, кризис, который переживает «Реал» до конца скрыть так и не удалось. Расслабленность дала о себе знать»
AS же подсчитал, что в морозном Львове «Реал» пробежал 108,015 километров, предыдущий рекорд был в матче с ПСЖ, когда «сливочные» командой отбегали 107,145 километров. При этом «Шахтер» перебегал соперника. «Горняки» на «Арене Львов» пробежали 109,563 км. Больше остальных набегал Фред – 11,883 км, чуть отстал от бразильца Степаненко, пробежавший за игру 11,426 км. У «Реала» лидером в этом показателе стал Ковачич с 11,121 км.