Главная » Общество » 2018 » Декабрь » 31 »

Дикие животные пропадут из украинских цирков в течение 5 лет

31.12.2018 в 10:47 просмотров: 855 комментариев: 0 Общество
Правительство одобрило изменения в законодательство о запрете на использование диких животных на аренах цирков. Об этом сообщили в пресс-службе Минприроды.

По словам министра экологии Остапа Семерака, основная цель закона – защитить диких животных от жестокого обращения.

Семерак уточнил, что для полного запрета на выступления в цирке медведей, тигров и львов понадобится переходной период. На это правительство дает 5 лет. За это время будет разработан механизм передачи диких животных в природно-заповедные фонды. Также будет решаться, где в дальнейшем будут проживать дрессированные звери, кто будет за ними ухаживать и где брать деньги на их содержание, отметил министр.

По словам министра экологии, сегодня в Украине никто точно не знает, сколько на самом деле диких животных находится в частной собственности (цирков, зоопарков, студий), поэтому Минприроды хочет создать Единый электронный реестр по учету диких зверей.

Официально выступления диких животных в цирках запрещены в Австрии, Бельгии, Болгарии, Хорватии, Дании, Латвии, Голландии, Румынии, Словении, Финляндии и Швеции, пишет EtCetera.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024