Главная » Бизнес » 2017 » Январь » 1 »

Fitch понизило рейтинг ПриватБанка

01.01.2017 в 10:44 просмотров: 8740 комментариев: 0 Бизнес

Агентство Fitch сообщило о понижении долгосрочного рейтинга дефолта эмитента в иностранной валюте ПриватБанка с "ССС" до "RD" (ограниченный дефолт). В агентстве отмечают, что основанием для такого решения стало заявление Нацбанка об участии связанных и необеспеченных кредиторов ПриватБанка в рекапитализации, путем конвертации обязательств банка в капитал.

Рейтинг ПриватБанка отражает в том числе, что государственная поддержка была недостаточной, чтобы предотвратить потери кредиторов, а потому на нее нельзя полагаться в будущем. "Последняя точка зрения, в свою очередь, отражает нестратегический характер государственной собственности Приватбанка и ограниченную способность властей предоставлять поддержку в иностранной валюте в случае необходимости", — говорится в заявлении Fitch.

Напомним, 19-21 декабря Фонд гарантирования увеличил уставный капитал Приватбанка на 29,4 млрд грн (до 50,7 млрд грн) за счет принудительной конвертации в акции банка вкладов связанных лиц и обремененных обязательств Приватбанка перед юридическими и физическими лицами, которые не связаны с банком.
 
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024