Главная » Украина » 2023 » Июль » 19 »

Из-за жары растет потребление электроэнергии

19.07.2023 в 11:25 просмотров: 404 комментариев: 0 Украина

Энергетики призывают потребителей бережно использовать электроэнергию, особенно вечером с 16:00 до 23:00.

Читайте также: В Украине некоторым работникам могут увеличить продолжительность рабочей недели Подробнее: Длительность рабочего дня некоторых сотрудников в Украине может возрасти до 60 часов в неделю. С чем это связано, и как будет регулироваться оплата труда, объяснили в Восточном межрегиональном управлении Госслужбы по вопросам труда.


Укрэнерго фиксирует увеличение потребления электроэнергии и просит украинцев снизить использование кондиционеров с 16:00 до 23:00. Об этом сообщает пресс-служба компании во вторник, 18 июля.
 
"Вчера из-за жары в вечерние часы потребление выросло на 3%, если сравнить с самым жарким днем прошлой недели. Одновременно включенные кондиционеры и мощные приборы создали значительную нагрузку энергосистемы", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что для того, чтобы покрыть растущее потребление, нужно задействовать дополнительную мощность, эквивалентную работе нескольких тепловых энергоблоков.
 
"Понимаем, что летом все желают прохлады и комфорта. Мы не просим полностью выключить кондиционеры и страдать от жары. Но уменьшение их использования с 16:00 до 23:00 помогут поддержать стабильную и сбалансированную работу находящейся в процессе восстановления энергосистемы", - добавили в компании.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024