Главная » Спорт » 2016 » Март » 17 »

Лига Европы, 1/8 финала, ответный матч, "Андерлехт" - "Шахтер": онлайн-трансляция

17.03.2016 в 15:42 просмотров: 1858 комментариев: 0 Спорт

Игра в Брюсселе станет юбилейной 200-й для горняков в еврокубках, сообщает пресс-служба ФК "Шахтер".

Первая игра во Львове завершилась со счетом 3:1 в пользу украинского клуба. «Горняки» очень хорошо провели первый тайм, где двумя ключевыми событиями стали точные удары Тайсона и Кучера. После перерыва «Андерлехту» удалось забить важный мяч на выезде (отличился Ашампонг), но вскоре Эдуардо после подачи углового мастерским ударом головой установил окончательный счет.

Таким образом, для выхода в следующий раунд соревнований дончанам достаточно будет даже проиграть с минимальным счетом.

Сразу по окончании первого противостояния с «Андерлехтом» Мирча Луческу отметил, что в Брюсселе его команду ждет тяжелая игра. В качестве одного из важных моментов Мистер выделил возвращение в строй после дисквалификации Тараса Степаненко, который пропустил матч во Львове.

Напомним, в перерыве первой встречи из-за повреждения был заменен автор первого гола в ворота бельгийцев Тайсон. Один из лидеров атаки «горняков» не сыграл с «Днепром» в рамках чемпионата страны, получив время для восстановления. Тем не менее, он отправился в Бельгию вместе с командой, куда Мирча Луческу взял с собой 23 футболиста.

В свою очередь, в стане соперника в преддверии ответного матча с «Шахтером» и скорого старта чемпионского плей-офф в Бельгии, где будет играть «Андерлехт», на арене «Констант Ванден Сток» заменили газон. Подопечные Бесника Хаси уже опробовали поле в матче Лиги Жюпиле с «Кортрейком» (победу 3:0 принесли голы Окаки, Ашампонга и Мбоджи).

Главной кадровой новостью накануне игры с «Шахтером» стала информация о травме Матиаса Суареса. По словам Бесника Хаси, аргентинец не примет участия в игре.

Сегодняшний матч будет обслуживать бригада во главе с Антонио Матеу Лаосом (Испания). Этот рефери три недели назад обслуживал матч с участием украинской комнады в еврокубках. В игре 1/8 финала Лиги чемпионов в Киеве на НСК "Олимпийский" "Динамо" уступило "Манчестер Сити" со счетом 1:3.

Матч "Андерлехт" - "Шахтер" состоится в Брюсселе на арене «Констант Ванден Сток» и начнется в 22:05 по киевскому времени.

Прямая ТВ-трансляция на телеканалах «Украина» и «Футбол 1».