Главная » LifeStyle » 2023 » Февраль » 28 »

Медики назвали продукты, которые приближают смерть: исключи из рациона немедленно

28.02.2023 в 20:54 просмотров: 1148 комментариев: 0 LifeStyle
Диетолог Лиза Торборг рекомендует исключить из своего рациона продукты, которые состоят из переработанных ингредиентов. К таким, по мнению врача, относятся колбасные изделия – в них содержится большое количество соли и насыщенных жиров.

Читайте также: Израиль принял на лечение тяжелораненого украинского бойца Подробнее: Боец потерял обе ноги, теперь ему предстоит пройти длительную реабилитацию.


По словам специалиста, именно такая еда способствует повышению риска ранней смерти.

«В одном из исследований установлена связь между регулярным употреблением красного мяса и ростом риска заболеваний сердечно-сосудистой системы, онкологии, в особенности рака толстой кишки», — предупредила Торборг. 


Кардиолог клиники Стефен Копецки также высказался на этот счет и добавил, что злоупотребление продуктами, содержащими сахар, а также жареным способствуют повышению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Это в свою очередь, отрицательно сказывается на продлении и качестве жизни.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024