Главная » Украина » 2017 » Август » 7 »

"Мои кабачки съел динозавр": Под Киевом женщину спасли от экзотического животного

07.08.2017 в 18:17 просмотров: 2861 комментариев: 0 Украина
Что столичная команда спасения животных повидала за годы своей работы, уже тяжело и перечислить. Но рассказ об этом спасении поразил многих пользователей соцсети. 

- В Команду спасения животных обратилась женщина с заявлением о том, что у нее по огороду уже несколько недель ходит динозавр и ест кабачки. Уже весь урожай кабачков съел и грядки потоптал, - пишут спасатели в группе "Фейсбук" "Kyiv Animal Rescue Group".

В Киевской области кабачки женщины спасали от "динозавра". Фото: facebook.com/KARG.kyivanimalrescuegroup
Такое заявление, конечно, показалось странным. Но женщина смогла довольно подробно описать как внешность "динозавра", так и его размеры. Спасатели решили все же выехать на место, где обитает "монстр". Он ждал их в небольшом селе Крушинка – на кусте у частного дома. Как выяснилось, специалистам пришлось столкнуться не с вымершим видом рептилий, а обычной игуаной. Как она забрела к местной жительнице – неизвестно.

- Игуана, видимо, сбежала у кого-то довольно давно, так, как несмотря на существенные размеры (более метра в длину), сопротивления она не оказала и была очень истощена и обезвожена, - написали в группе спасателей.


 
Игуану доставили в ветклинику Киевского зоопарка. Там ее лечением уже займутся специалисты в области герпетологии.

Напомним, что не так давно во Львовской области спасли медведя из "циркового рабства". Передвижной цирк, который на днях приехал в поселок Ивано-Франково на Львовщине, вопреки ожиданиям, не порадовал, а возмутил местных жителей. Причина - издевательство над одним из главных артистов цирка - медведицей. - Медведя в жару несколько часов держали закрытым в бусе, - рассказывает Катерина Артюхова, одна из инициаторов изъятия животного. - Владелец отказывался предоставить документы. Активисты вызвали полицию и написали заявление по поводу жестокого обращения с животным. 
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024