Главная » LifeStyle » 2022 » Ноябрь » 6 »

Названы продукты для улучшения памяти и здоровья мозга

06.11.2022 в 16:31 просмотров: 1331 комментариев: 0 LifeStyle

Соблюдайте специальную питательную диету, состоящую из нижеперечисленного, для улучшения здоровья мозга. Проблемы, связанные с памятью, часто перерастают в такие проблемы, как болезнь Альцгеймера, деменция, прогрессирующая доброкачественная забывчивость или кратковременная потеря памяти.

Читайте также: Постепенно набирает популярность такое направление, как урбанистический шик. Этим активно пользуется производитель кроссовок Balenciaga. Подробнее: Какими особенностями выделяются кроссовки Balenciaga?

HealthShots опубликовали список продуктов для улучшения здоровья мозга:

1. Куркума

Куркумин в куркуме является мощным антиоксидантом и противовоспалительным средством для улучшения функций мозга. Это улучшает память и снимает стресс и беспокойство.

2. Брокколи

Брокколи богата витамином К, который очень важен для улучшения памяти. Он обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, которые предотвращают повреждение клеток головного мозга. Желательно употреблять не менее 100 граммов брокколи 3-4 раза в неделю в любом виде, в любой прием пищи.

3. Тыквенные семечки

Семена тыквы содержат множество питательных веществ, таких как магний, медь, железо и цинк, которые необходимы для улучшения работы мозга и улучшения памяти. Цинк участвует в передаче нервных сигналов, магний необходим для обучения и памяти, а медь помогает контролировать нервные сигналы. Низкий уровень меди в организме может привести к нейродегенеративным заболеваниям, таким как болезнь Альцгеймера. Необходимо есть 2 столовые ложки тыквенных семечек вместе с любой едой.

4. Орехи

Потребление орехов улучшит ваше сердце и сохранит функции мозга здоровыми, а также защитит клеточные мембраны от повреждения свободными радикалами. Они улучшают когнитивные функции и помогает предотвратить нейродегенеративные заболевания. Ежедневно можно есть горсть миндаля и грецких орехов.

5. Продукты, богатые витамином С

Включение продуктов с витамином С в ваш ежедневный рацион очень важно, поскольку он играет важную роль в улучшении психического здоровья. Витамин С является мощным антиоксидантом, который поддерживает здоровье мозга с возрастом. Этот витамин в достаточном количестве содержится в болгарском перце, гуаве, индийском агрусе или киви.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024