Главная » Бизнес » 2016 » Октябрь » 20 »

Ощадбанк решил выйти из АУБ по причине критики Гонтаревой

20.10.2016 в 20:47 просмотров: 1424 комментариев: 0 Бизнес
Государственный Ощадный банк решил выйти из Ассоциации украинских банков (АУБ) по причине критики председателем АУБАлександром Сугоняко главы Национального банка Валерии Гонтаревой. Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка.

“Сообщаем, что 18 октября правлением Ощадбанка принято решение о добровольном выходе из Ассоциации украинских банков в порядке, определенном ее уставом”, – сказано в нем. Ощадбанк считает деятельность АУБ неэффективной.

“Она (АУБ) не занимается анализом законотворческой деятельности, не анализирует правоприменительную практику с целью выявления проблемных вопросов, не выполняет основной уставной задачи по защите прав и интересов банков – членов ассоциации”, – прокомментировал Ощадбанк.

Банк заявляет, что еще в 2012 году прекратил активное участие в деятельности ассоциации и уплате соответствующих взносов.
Ощадбанк отмечает, что публичные заявления главы ассоциации Александра Сугоняко побуждают правление банка к официальному прекращению сотрудничества.

“Мы остаемся последовательными сторонниками профессиональной дискуссии и конструктивного обсуждения сложных аспектов функционирования банковской системы и наработки ответственных решений, поэтому категорически не воспринимаем попытки втянуть банковскую систему в очередную волну популизма и политических инсинуаций”, – говорят в банке.

Ощадбанк считает, что такие действия могут иметь критические последствия для банковской системы и уничтожить первые достижения на пути достижения стабильности экономики страны.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024