Главная » Мир » 2017 » Май » 26 »

Пентагон признал гибель 105 гражданских при авиаударе по позиции ИГИЛ в Мосуле

26.05.2017 в 10:16 просмотров: 1192 комментариев: 0 Мир
В Министерстве обороны США заявили, что в результате авиаудара в марте по позиции боевиков Исламского государства в Мосуле (Ирак) погибли по меньшей мере 105 мирных жителей.

Как сообщает AFP, 17 марта авиация США осуществила авиаудар по зданию в западном Мосуле, на втором этаже которого находилась мишень - пара снайперов ИГИЛ. В Пентагоне отметили, что американские военные использовали управляемую авиабомбу с высокоточной системой наведения.

Однако сброшенная бомба спровоцировала взрыв большого количества взрывчатки, заложенной боевиками в здании. Последнее, по данным Пентагон, привело к катастрофическому обрушению здания, на первом этаже которого укрывались гражданские лица.
"В результате были убиты два снайпера ИГИЛ, 101 мирный житель, которые укрывались на нижних этажах здания, и четверо гражданских в соседнем здании", - заявил генерал-майор  ВВС США Мэтт Айслер.

Он добавил, что еще 36 гражданских, которые, как считалось, также были в здании, не были обнаружены. По его словам, они, скорее всего, скрылись из района незадолго до авианалета.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024