Главная » Техно » 2018 » Май » 10 »

Почему холодильник не морозит - причины

10.05.2018 в 11:43 просмотров: 943 комментариев: 0 Техно
Неисправности холодильника всегда вызывают множество проблем. При наличии дефектов есть риск порчи продуктов и полного выхода прибора из строя. Часто клиенты обращаются к нам, когда холодильник не морозит. При этом морозильная камера может функционировать вполне исправно, поддерживая температурный режим и охлаждая еду и напитки. Для быстрого и качественного восстановления работоспособности предлагаем воспользоваться нашего сервисного центра.

Сервисный центр «ЛенБыт» осуществляет ремонт бытовой техники на дому у клиентов в Спб и Ленинградской области. Мы работаем ежедневно с 8:00 до 22:00. Оформление заявки осуществляется по телефону 8(812)324-97-77 или онлайн через форму обратной связи.
Почему холодильник не морозит - причины

Особенности возникновения неисправности

Не морозит камера холодильника чаще всего из-за завершения ресурса узлов и комплектующих. Несмотря на бренд техники, все установленные запчасти имеют определенный срок службы, при окончании которого детали начитают работать неэффективно. Другими виновниками бывают:
 
  1. Заводской брак. Встречается редко, но в большинстве ситуаций обнаруживается в течение гарантийного срока. Широкая востребованность в холодильном оборудовании напрямую влияет на повышение объемов производства, из-за чего становится сложно контролировать качество сборки. При этом ситуация одинаково относится как к популярным производителям, так и к малоизвестным.
  2. Нарушение правил использования. Важно изучить инструкцию и придерживаться ее правилам и рекомендациям. Зачастую на отсутствие холода в холодильной камере влияет долго закрытая дверь, охлаждение горячих продуктов и так далее. В перечисленных случаях значительно увеличивается время работы компрессора, у которого ускоренно уменьшается срок службы.
Чтобы исключить серьезные неполадки, рекомендуем всегда следовать правилам инструкции по эксплуатации и следить за работой прибора.

Обратите внимание, что выявить признаки поломки можно заранее. При этом нужно сразу обратиться к квалифицированному персоналу для поиска неисправности. Это считается необходимостью, так как даже незначительный дефект оказывает влияние на исправность смежных узлов. Как вывод: своевременный ремонт бытовой техники исключает дорогостоящее восстановление устройств.
Почему холодильник не морозит - причины

Причины повышенной температуры в холодильной камере

Изначально обратите внимание на исправность компрессора. Если он запускается, но холодильное оборудование не морозит, то источниками проблемы становятся:
 
  • Негерметичная система циркуляции фреона. Хладагент не может испариться из магистрали самостоятельно. На это влияют дефекты в трассе, где произошла утечка. Это может быть коррозия на капиллярных трубках, их перелом из-за неправильной установки, сильная вибрация на корпусе из-за потери эластичности на демпферах под мотором. Чтобы определить утечку допускается аккуратно дотронуться до конденсатора. В рабочем состоянии он должен быть горячим.
Важно знать: при желании самостоятельно продиагностировать конденсатор проявляйте особую аккуратность. Воспользуйтесь салфеткой или кухонным полотенцем. Иногда элемент может быть очень горячим, из-за чего можно получить ожог.
 
  • Закупорка системы хладоагрегата. Если прибор перестал морозить, то возможно забилась система циркуляции хладагента. Ремонт и тестирование своими руками невозможны. Для этого понадобится специализированный инструмент для продувки засора или установки нового фильтра.
  • Поломка компрессора, создающего недостаточное давление в магистрали. Основным признаком выступает громкая работа холодильника, щелчки, скрежет, громыхание, гудение. Требуется замена мотора на оригинальный аналог.
  • Поломка ТЭНов разморозки радиатора охлаждения. Относится к No Frost, когда вентиляторы покрываются льдом. Стандартная разморозка решит проблему, но при дальнейшей эксплуатации возможен перегрев и клин вентиляторов, в том числе и перегрев проводки, микросхем.
  • Поломка терморегулятора. Если мотор включается, но не морозит, то источником поломки может являться и термостат, который раньше времени подает сигнал о нагнетании нужного уровня температуры. Он не ремонтируется. Мы недорого производим его замену на новую деталь.
Почему холодильник не морозит - причины

Обращение в компанию «ЛенБыт»

При отсутствии мороза в холодильнике причинами выступает несколько узлов. Именно поэтому точная цена определяется только после диагностики. По телефону и на сайте предлагается примерная стоимость по замене комплектующих. Обратите внимание, что замена аналогичных запчастей на разных моделях будет отличаться по цене из-за различия в конструкциях.

Чтобы ремонт холодильника был выполнен качественно, обратитесь в компанию «ЛенБыт». Ни в коем случае не пытайтесь отремонтировать поломку своими руками, так как часто это приводит к дополнительным дефектам, устранение которых потребует увеличенных финансовых затрат.

Наши преимущества;
 
  • штат опытных профессионалов;
  • устраняем все типы неисправностей, включая замену мотора, испарителя, термостата, уплотнительных резинок, регулировку двери, заправку фреоном и другое;
  • содержим собственный склад запчастей. Вам не придется ожидать поставки деталей длительное время и оставаться без исправного холодильника. Все комплектующие всегда есть в наличии;
  • работаем с любыми брендами. Это LG, Bosch, Beko, Stinol, Indesit, Samsung, Атлант и многие другие;
  • оформляем официальную гарантию документально, а не на словах. Также предоставляем чек, соответствующий заявленной после диагностики стоимости.
  • удобный график работы: с 8:00 до 22:00 без выходных и праздников.
Для вызова мастера наберите номер 8(812)324-97-77 или оформите заявку онлайн.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024