Главная » Бизнес » 2018 » Декабрь » 5 »

ПриватБанк отметил что активы Богомолова и Коломойского остаются во всемирном аресте

05.12.2018 в 14:36 просмотров: 800 комментариев: 0 Бизнес
В "ПриватБанке" отметили, что экс-совладельцы Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов по-прежнему не могут отчуждать свои активы без разрешения финучреждения или Высокого суда Лондона.

В деле, открытом по иску "ПриватБанка" к своим бывшим владельцам Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову, остается в силе судебный приказ о всемирном аресте активов ответчиков. Об этом говорится в заявлении банка, опубликованном 4 декабря на его сайте.

В "ПриватБанке" отметили, что на слушаниях 23 ноября, итоги которых были озвучены сегодня, судья Высокого суда Лондона Фанкорт предоставил украинскому банку право обжаловать решение о том, что иск "ПриватБанка" к бывшим владельцам не относится к юрисдикции суда.

"Судебный приказ о всемирном аресте активов бывших владельцев банка господина Игоря Коломойского и господина Геннадия Боголюбова и шести компаний, которые, как заявляется, подконтрольны им, на сумму $2,6 млрд пока остается в силе. Ответчикам и впредь запрещено, кроме прочего, отчуждать свои активы без согласия банка или разрешения английского суда", – подчеркнули в финучреждении.


В декабре 2017 года "ПриватБанк" подал в суд на своих бывших владельцев. Истцы утверждают, что бизнесмены вывели из банка около $1,9 млрд, проведя ряд незаконных операций с мнимыми кредитами.

19 декабря 2017 года лондонский суд издал приказ о всемирном аресте активов Коломойского и Боголюбова и шести компаний, которые им, предположительно, принадлежат или находятся под их контролем.

В "Приватбанке" 4 декабря заявили, что размер исковых требований к Коломойскому и Боголюбову вырос с учетом процентов примерно до $3 млрд.

В свою очередь, юристы, представляющие интересы экс-акционеров, заявили, что иск к их клиентам отклонен, а всемирный арест активов Коломойского и Боголюбова признан ошибочным и будет снят.

Суд в Лондоне указал в своем документе, что Коломойский и Боголюбов признали нанесение убытков "ПриватБанку" на сумму $248 млн. 

Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/money/prikaz-o-vsemirnom-areste-aktivov-kolomoyskogo-i-bogolyubova-ostaetsya-v-sile-privatbank-556384.html
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024