Главная » Мир » 2018 » Апрель » 27 »

Сеул и Пхеньян подпишут декларацию об окончании Корейской войны

27.04.2018 в 15:46 просмотров: 764 комментариев: 0 Мир
Южная Корея и КНДР в этом году подпишут декларацию о формальном окончании Корейской войны.

Об этом сообщает CNN.

"Южная и Северная Корее подпишут позже в этом году мирное соглашение о формальном окончании Корейской войны, через 65 лет после прекращения военных действий", - говорится в сообщении.


Соответствующий документ - Пханмунджомская декларация относительно мира, процветания и унификации на Корейском полуострове - обнародован после ряда встреч и 30-минутного частного разговора между лидером КНДР Ким Чен Ыном и президентом Южной Кореи Мун Чже Ином.

Отмечается, что соглашение о прекращении военных действий было подписано в 1953 году, однако мировое соглашение стороны никогда не подписывали, и с технической точки зрения обе страны находятся в состоянии войны.

Как сообщалось, президент Южной Кореи Мун Чже Ин и лидер КНДР Ким Чен Ын на утреннем заседании межкорейского саммита в пятницу, 27 апреля, говорили о смягчении военной напряженности, условия мира и улучшения двусторонних отношений.

После двухчасовых переговоров был объявлен перерыв на обед. Ким Чен Ын отправился на северокорейскую сторону села Пханмунджом, где проходят переговоры.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024