Главная » Техно » 2018 » Июль » 5 »

Скандал с Google: как обезопасить свои данные

05.07.2018 в 15:11 просмотров: 767 комментариев: 0 Техно
Google предоставляет доступ сторонним лицам к содержанию частных электронных писем, отправленных и полученных в своем почтовом сервисе Gmail. Об этом сообщает BBC. О том, как обезопасить свои данные пишет "Лайфхакер".

Как обезопасить свои данные

Если вы используете "Google Документы" для хранения корпоративных или личных данных, вам в срочном порядке нужно проверить, какие права доступа выставлены у ваших документов, таблиц и презентаций. По ссылке откроется список документов, вам нужно будет по отдельности открыть каждый из них и в правом верхнем углу нажать на синюю кнопку "Настройки доступа".


Затем в появившемся окне вы увидите параметры доступа к данному документу. Если доступ есть только у вас, окно будет выглядеть следующим образом:


В случае если к вашему документу имеете доступ не только вы, окно параметров будет выглядеть вот так:
 

Для того чтобы обезопасить свои данные, вам нужно выбрать пункт "Выкл. - доступ только по приглашению" в параметрах доступа к документу. Для более тонкой настройки приватности вы можете воспользоваться кнопкой "Расширенные".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024