Главная » Техно » 2022 » Август » 9 »

Создан искусственный палец, который определяет, из чего сделаны предметы

09.08.2022 в 18:35 просмотров: 939 комментариев: 0 Техно
Китайские исследователи разработали искусственный палец, который с точностью в 96% способен определить, из какого материала сделаны предметы.

Читайте также: Бойцу из Ирландии давно предлагали сменить род деятельности и попробовать себя в роли актера, и он наконец-то согласился. Макгрегор таки получил первую актерскую роль в одном из ремейков. Подробнее: Конор Макгрегор снимется в голливудском фильме


Ученые из Китайской академии наук представили свою новинку — искусственный палец, который, прикасаясь к поверхности, может определить материал предмета.

Об этом сообщает Science.

Исследователи говорят, что такая технология может быть полезна для автоматизации производственных задач, таких как сортировка и контроль качества товаров. Устройство использует «трибоэлектрические» датчики, способные «читать» шероховатость материла, не причиняя поверхности предмета вред. При тестировании искусственный палец, в сочетании с искусственным интеллектом, сумел в точности на 96% определить материалы.

Ученые рассказали, что устройство состоит из 4 квадратных датчиков, который изготовлен из разных полимеров, выбранных с учетом электрических свойств. Они размещены в корпусе и подключаются к процессору и органическому светодиодному экран, на который передается название типа материала.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024