Главная » Мир » 2017 » Декабрь » 18 »

В Израиле собрались ввести смертную казнь для террористов

18.12.2017 в 21:21 просмотров: 1153 комментариев: 0 Мир
Смертную казнь хотят ввести в Израиле для террористов, которые убивают невинных людей.

Израильские политики уже согласовали соответствующий законопроект, сообщает DW.

Так, соответствующую инициативу поддержали лидеры шести партий, входящих в правящую коалицию.

"Закон должен быть очень простым и очень четким: террорист, убивающий невинных людей, должен быть приговорен к смерти", – говорится в заявлении партии "Наш дом Израиль" министра обороны страны Авигдора Либермана.

Как известно, для того, чтоб закон вступил в силу, документ должен успешно пройти через четыре чтения израильского парламента.

Отметим, что в Израиле и сейчас действует высшая мера наказания, но не за все тяжкие грехи. Так, к смертной казни приговаривают тех лиц, которые признаны виновными в преступлении против человечности и госизмене. В последний раз в Израиле казнили человека в 1962 году – нацистского преступника.

Напомним, в мае нынешнего года в Беларуси приговорили к казни третьего с начала года человека. Эта страна является единственным государством Европы, которое совершает смертные приговоры.

С 1991 года в Беларуси казнены более 400 человек. Лишь в одном случае власти заменили смертный приговор на пожизненное заключение. 58 стран в мире сохраняют смертную казнь в рамках закона. Большая часть этих стран находиться на территории Азии и Африки. К примеру, в 2016 году в Египте казнили не менее 44 человек, а в 2017-м приговорили в казни 13 человек. По этому показателю страна заняла шестое место в мире после Китая, Ирана, Саудовской Аравии, Ирака и Пакистана.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024