Главная » Украина » 2023 » Июль » 23 »

В Польше вспыхнул пожар на складе с химикатами

23.07.2023 в 19:32 просмотров: 449 комментариев: 0 Украина
На складах хранится около 5 тысяч кубометров химических отходов, ожидавших утилизацию.

В Польше со второй половины дня субботы тушат большой пожар на складе с химическими отходами под городом Зеленая Гура в Любушском воеводстве. Об этом сообщает RMF24 в воскресенье, 23 июля.

Читайте также:  «Рыба, которая плавает давно, вековая и большая, например тунец, накапливает соли тяжелых металлов, и не только ртуть. И при регулярном использовании в рационе она может быть источником интоксикации», – подчеркнула специалист. Подробнее: Врач назвала самую вредную для здоровья рыбу


Спасатели получили уведомление о возгорании после обеда в субботу. На складах хранится около 5 тыс. кубометров химикатов, ожидавших утилизацию.

Пожар удалось локализовать, но ситуация сложная и спасатели воздерживаются от прогнозов, сколько времени уйдет на ее ликвидацию. На месте работают 200 пожарных и 60 единиц техники.

"Там (на складе) практически вся таблица Менделеева. Тушение такого типа пожара может длиться очень много часов", – сказал в комментарии СМИ бывший пресс-секретарь пожарной службы.


Местных жителей попросили оставаться дома и не открывать окна. Потребности в эвакуации пока нет.

Из-за пожара польская железнодорожная компания PKP приостановила движение поездов из Зеленой Гуры в направлении Вроцлава и Щецина.

Напомним, на текущей неделе в Киевской области горел женский монастырь Московского патриархата. Огонь охватил площадь в 500 кв.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024