Главная » Россия » 2023 » Ноябрь » 30 »

В РФ умер сенатор, уроженец Беларуси Владимир Лебедев

30.11.2023 в 20:56 просмотров: 1387 комментариев: 0 Россия

Член Совета Федерации от правительства Нижегородской области и бывший замминистра природных ресурсов Владимир Лебедев умер в возрасте 61 года. Об этом сообщил губернатор региона Глеб Никитин в телеграм-канале.

Читайте также: Экономика США выросла в третьем квартале на 5,2% в годовом исчислении, а не на 4,9%, как сообщалось ранее. Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на уточненные данные Бюро экономического анализа Министерства торговли США.  Подробнее: Экономика США растет быстрее, чем ожидалось

Причину смерти сенатора он не назвал.

Владимир Лебедев родился 23 апреля 1962 года в Гродненской области. Сенатором от Нижегородской области он стал в сентябре 2014 года. Перед назначением на этот пост он был заместителем главы Минприроды РФ — руководителем Федерального агентства лесного хозяйства (с 2012 года).

До этого Лебедев с 1997 по 1998 год занимал должности заместителя генерального директора, а затем директора по развитию «ЛУКОЙЛ — Нижний Новгород», затем работал на управляющих должностях в «Нижновэнерго» и «Кировэнерго».

В 2004 году его назначили на должность первого заместителя председателя правительства Кировской области. Затем он возглавлял Территориальную генерирующую компанию № 5, а после — Южную генерирующую компанию № 8. Также Лебедев занимал должности заместителя губернатора и заместителя председателя правительства Нижегородской области.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024