Главная » Общество » 2023 » Август » 2 »

В Сьерра-Леоне полиция арестовала подозреваемых в попытке переворота - СМИ

02.08.2023 в 10:14 просмотров: 578 комментариев: 0 Общество
Сообщается об аресте нескольких гражданских и военных лиц, которые планировали совершить государственный переворот в годовщину беспорядков, происходивших в стране в августе 2022 года.

Читайте также:.  Российские СМИ заявляют о том, что в Челябинской области удалось спастись женщине, которая "пропала" 14 лет назад.  Подробнее:  Мужчина выкрал 19-летнюю девушку и запер у себя дома на 14 лет: мама обо всем знала, но не "мешала"


В африканской стране Сьерра-Леоне полиция арестовала подозреваемых в государственной измене и попытке переворота. Об этом сообщает Barron's.
 
Сообщается об аресте нескольких гражданских и военных лиц, которые планировали совершить государственный переворот в годовщину беспорядков, происходивших в стране в августе 2022 года.
 
"Сектор безопасности следит за разведданными по деятельности определенных лиц, в том числе высших военных офицеров, работающих над подрывом мира и спокойствия в государстве", - говорится в заявлении полиции.
 
Указывается, что подозреваемые планировали использовать мирные протесты для прикрытия насильственных нападений на государственные учреждения и мирных граждан.
 
В прошлом году 10 августа во время беспорядков в Сьерра-Леоне погибли двадцать семь гражданских лиц и шесть полицейских.
 
Напомним, 26 июля часть служащих президентской гвардии Нигера выступила против президента Мохаммеда Базума, который был схвачен и отстранен от власти.
 
Франция и ряд других стран осудили военный переворот. Мятежный Национальный совет спасения родины 31 июля обвинил Париж в том, что он задумал военное вмешательство в Нигере.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024