Главная » LifeStyle » 2023 » Сентябрь » 30 »

Веры, Надежды, Любви и их матери Софии: что нельзя делать в этот день

30.09.2023 в 10:09 просмотров: 359 комментариев: 0 LifeStyle

По новому календарю ПЦУ чтила память сестер-мучениц Веру, Надежду и Любовь, а также их мать Софию 17 сентября. В этот день христианам следует соблюдать определенные запреты.
 

Читайте также: Половина украинцев, вынужденных уехать за границу в связи с полномасштабным вторжением и ныне под защитой стран пребывания, имеют психологические проблемы: фрустрированные, растерянные, страдают от депрессии, потери сна, и это не дает возможности полноценно интегрироваться в новые общества .Подробнее: Треть украинцев, выехавших в Европу, планируют вернуться домой

Праздник сестер-мучениц рассказывает об истории их преданной веры. Их мать Софья прививала девушкам любовь к Господу и благочестивый образ жизни. Имя мучениц стали одновременно названиями христианских добродетелей.

Что нельзя делать в День Веры, Надежды, Любви и матери Софии

  • В этот день почитается память мучеников. Поэтому сегодня им запрещено тяжело работать или делать что-нибудь в быту. Всю работу в этот день должны взять на себя мужчины. Нельзя и ссориться с женщинами.
  • Как и в любой праздник, сегодня нельзя конфликтовать и злословить, сплетничать и желать зла.
  • Лучше в этот день отказаться от рукоделия. Нельзя шить, вязать, вышивать.
  • Праздник считался неудачным днем для венчания. Однако сегодня можно договариваться о свадьбе.

В этот праздник христианам следует сходить в церковь. Девушки обычно молились святым Вере, Надежде, Любви и Софии с просьбами о счастливом браке. Женщины обращались к мученицам и просили о мире в семье, здоровье своих дочерей.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024