Главная » LifeStyle » 2023 » Июнь » 19 »

Врачи рассказали, помогает ли яблочный уксус при похудении

19.06.2023 в 20:45 просмотров: 413 комментариев: 0 LifeStyle
Включение небольших доз яблочного уксуса в свой рацион может принести потенциальную пользу для здоровья.

Яблочный уксус, приготовленный из ферментированных яблок, приобрел популярность благодаря своей потенциальной пользе для здоровья, включая потерю веса. Хотя это не самое чудесное решение, есть несколько известных преимуществ включения его в свой рацион.

Читайте также: Первые недели лета в Украине оказались очень контрастными - то проливные дожди заливали регионы, то солнце изрядно припекало. А что будет дальше? Подробнее: Синоптики предвещают аномальную погоду на июль и август: чего ждать украинцам


USA Today поговорили на эту тему с рядом врачей и пришли к следующим выводам.

Яблочный уксус содержит «мать», слой пробиотических бактерий, которые могут способствовать здоровью кишечника, хотя необходимы дополнительные исследования, чтобы полностью подтвердить это утверждение. Основной активный ингредиент, уксусная кислота, был связан с положительными результатами, такими как снижение некоторых факторов риска, связанных с сердечными заболеваниями.

Исследования показывают, что употребление яблочного уксуса может помочь снизить уровень холестерина, особенно у людей с диабетом 2 типа. Он также богат необходимыми минералами, такими как магний, калий, фосфор и кальций, а также антиоксидантами, которые борются со свободными радикалами и снижают риск заболеваний.

Что касается потери веса, некоторые небольшие исследования показали, что яблочный уксус может улучшить обмен веществ и снизить аппетит, потенциально предотвращая ожирение. Он также может помочь уменьшить скачки сахара в крови и улучшить чувствительность к инсулину. Однако необходимы более убедительные исследования.

Важно отметить, что из-за высокой кислотности яблочный уксус следует разбавлять водой, чтобы предотвратить эрозию зубной эмали. Хотя это может и не быть волшебным решением для похудения, включение небольших доз яблочного уксуса в свой рацион все же может принести потенциальную пользу для здоровья, включая поддержку здоровья кишечника и обеспечение необходимыми минералами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024