Главная » Общество » 2017 » Май » 4 »

Вышел первый трейлер фильма "Темная башня" по Стивену Кингу

04.05.2017 в 09:01 просмотров: 1151 комментариев: 0 Общество
На канале Sony Pictures Entertainment в YouTube опубликован первый официальный трейлер фантастической картины, снятой по циклу романов Стивена Кинга "Темная башня". Премьера фильма состоится в США 4 августа.

Главные роли в фильме датского режиссера Николая Арселя исполнили американский актер и режиссер Мэттью Макконахи и британец Идрис Эльба, снявшийся в фильмах "28 недель спустя", "Рок-н-рольщик", "Мальчики-налетчики" и др.

В центре сюжета картины — стрелок Роланд Дискейн (Идрис Эльба), отправившийся на поиски Темной башни, удерживающей вселенную от уничтожения, пишут "Газета.Ру". Герой путешествует во времени и сражается с монстрами. Злой волшебник Рэндалл Флэгг (Мэттью Макконахи) всячески ему препятствует.

"Темная башня" — цикл романов Стивена Кинга. Они написаны на стыке нескольких жанров: вестерн, ужасы, фантастика.

Напомним, ранее автор популярных в 1980-х комиксов The Rook Стивен Грант обвинил писателя Стивена Кинга в том, что персонаж из цикла автора "Темная башня" списан с главного героя его иллюстрированной серии Роленда Дийскена. За плагиат он потребовал с Кинга $500 млн компенсации.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024