Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 8 »

4 из 5 человек в Великобритании в возрасте 16 лет и старше полностью вакцинированы

08.09.2021 в 09:48 просмотров: 769 комментариев: 0 Мир
Правительство Великобритании заявило во вторник, что четверо из пяти человек в возрасте 16 лет и старше полностью вакцинированы, готовясь к запуску новой кампании по увеличению количества прививок.

Более половины 16-17-летних только в Англии уже получили свой первый укол всего через месяц после того, как они получили зеленый свет, сообщило Министерство здравоохранения и социальной защиты. В целом более 48 миллионов человек получили первую дозу, а более 43 миллионов - вторую.

«Феноменальным достижением является то, что четверо из пяти взрослых людей в Великобритании получили обе вакцины от COVID-19. Они "построили" стену защиты вокруг Великобритании и позволяют нам безопасно жить с этим вирусом», - сказал министр здравоохранения Саджид Джавид. в заявлении.

«Получить вакцину еще никогда не было так просто, и я призываю всех продолжать вносить свой вклад, получая укол, чтобы защитить себя, свои семьи и свои сообщества», - добавил Джавид.

Используя широкое распространение вакцин среди молодежи, правительство также начало кампанию по дальнейшему увеличению этого показателя. Программа будет нацелена на всех детей младше 18 лет и их родителей и будет поддерживаться за счет использования социальных сетей и различных платформ, включая TikTok и MTV.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024