Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 25 »

Агентство ЕС по лекарствам разрешило вакцины BioNTech для детей от 5 до 12 лет

25.11.2021 в 22:04 просмотров: 395 комментариев: 0 Мир
Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) рекомендовало использовать вакцины BioNTech / Pfizer COVID-19 для детей от 5 лет и старше, сообщил регулятор ЕС в четверг.

«Комитет EMA по лекарствам для человека рекомендовал расширить показания для вакцины COVID-19 Comirnaty, чтобы включить ее использование у детей в возрасте от 5 до 11 лет», - говорится в заявлении ЕС для прессы.

На основании одобрения агентства Европейская комиссия обновит разрешение на продажу укола, снизив рекомендуемый возрастной предел с нынешних 12 до 5 лет.

Рекомендуемая доза для детей до 12 лет будет составлять одну треть от обычного количества укола BioNTech.

Вакцины BioNTech / Pfizer были первыми вакцинами против COVID-19, санкционированными блоком в декабре 2020 года.

В соответствии с соглашением о предварительной закупке, ЕС оказал финансовую помощь в разработке вакцины учеными Угуром Сахином и Озлемом Туречи, супружеской парой турецко-немецких иммигрантов.

Для проведения бустерных инъекций Европейская комиссия в мае договорилась с Pfizer / BioNTech о закупке еще 1,8 миллиарда доз на 2022 и 2023 годы в дополнение к 600 миллионам доз, полученным в этом году.

В уколе используется инновационная технология мРНК, основанная на молекуле-мессенджере с инструкциями по производству белка из вируса, который заставляет COVID-19 подготовить организм к борьбе с болезнью.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024