Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 10 »

Агентство США по лекарствам разрешило Pfizer-BioNTech бустер-вакцину против коронавируса для детей 16, 17 лет

10.12.2021 в 15:09 просмотров: 345 комментариев: 0 Мир
В четверг Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США санкционировало однократную бустерную дозу вакцины от коронавируса Pfizer-BioNTech для подростков 16 и 17 лет.

Это означает, что 2,6 миллиона американских подростков имеют право на бустер, поскольку новый вариант омикрона был обнаружен в 19 штатах.

«Вакцина Pfizer-BioNTech COVID-19 была доступна людям в возрасте 16 лет и старше в течение почти года, и ее преимущества явно перевешивают потенциальные риски», - сказал доктор Питер Маркс, директор Центра биопрепаратов FDA. «Оценка и исследования», - говорится в сообщении.

Маркс сказал, что новые данные указывают на то, что эффективность вакцины против COVID-19 снижается после второй дозы вакцины для всех взрослых и лиц в возрастной группе 16 и 17 лет.

«Одна бустерная доза вакцины для тех, кто был вакцинирован не менее чем за шесть месяцев до этого, поможет обеспечить постоянную защиту от COVID-19 в этой и более старших возрастных группах», - сказал он.

19 ноября FDA разрешило использование однократной бустерной дозы вакцины Pfizer-BioNTech лицам от 18 лет и старше.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024