Главная » Статьи » 2022 » Сентябрь » 28 »

Диетолог перечислила продукты, которые очень опасно есть на голодный желудок

28.09.2022 в 21:26 просмотров: 808 комментариев: 0 Статьи
Одним из таких продуктов является кофе, который многие из нас привыкли употреблять сразу после пробуждения, еще не позавтракав.

Диетолог Анна Белоусова рассказала о продуктах, которые не рекомендуется употреблять натощак.

Читайте также: Аллергия на домашних животных обычно вызывается контактом с перхотью (омертвевшими клетками кожи), сбрасываемыми домашними животными, или пребыванием в местах, где они справляются с нуждой. Даже слюна от поцелуев вашего милого питомца может вызвать обострение аллергии. Подробнее:  Что нужно знать об аллергенах домашних животных


Об этом пишет Вести-UA.net.

По мнению специалиста, одним из таких продуктов является кофе. Этот напиток, если выпить его на голодный желудок, уменьшает аппетит, поэтому его надо употреблять после завтрака – в этом случае кофе не нанесет вреда организму.

Также Белоусова посоветовала не употреблять утром острые приправы и соусы. Дело в том, что эти продукты увеличивают вероятность развития гастрита или язвы. Они могут встречаться в разнообразных бутербродах. Это прямехонькая дорога к гастриту, подчеркнула диетолог.

Помимо этого, очень вредна натощак сладкая газированная вода. Данный напиток вызывает икание и отрыжку. Если пить каждый день газировку натощак, то в разы увеличивается риск возникновения гастрита или язвы.

Белоусова призвала правильно употреблять соки из цитрусовых фруктов. Их следует пить вместе с полноценным завтраком. При этом сами соки должны быть натуральными, а пить их лучше через соломинку: это позволит избежать возможных проблем с зубами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024