Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 1 »

Двое убитых и трое раненых в результате взрыва на обочине дороги в Пакистане

01.11.2021 в 14:20 просмотров: 581 комментариев: 0 Мир
В воскресенье в юго-западной провинции Белуджистан в результате взрыва с дистанционным управлением погибли по меньшей мере два гражданских лица и трое военнослужащих получили ранения, сообщили официальные лица.

Взрыв, последний из серии террористических атак, направленных против сил безопасности в богатой полезными ископаемыми провинции, произошел в районе Панджгур, расположенном примерно в 570 километрах (354 милях) от столицы провинции Кветта.

Бомба, по данным полиции, была заложена на мотоцикл, припаркованный рядом с автомобилем сил безопасности в многолюдном месте, и взорвалась с помощью дистанционного управления.

Назвав нападение «подлым актом», новоизбранный главный министр Белуджистана Абдул Кудус Базинджо заявил, что виновные будут привлечены к ответственности.

Большая провинция Белуджистан, которая также считается частью соседних Ирана и Афганистана, имеет стратегическое значение из-за богатых запасов меди, цинка и природного газа.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024