Главная » Спорт » 2020 » Март » 6 »

Экс-форвард Ворсклы Левига осужден на четыре года. Он виновен в гибели Закарлюки

06.03.2020 в 15:10 просмотров: 766 комментариев: 0 Спорт
Бывший украинский нападающий Руслан Левига осужден на четыре года. Экс-игрока Нефтяника, Черноморца, Ильичевца, Ворсклы и ряда других клубов признали виновным в ДТП, в котором погиб известный украинский футболист Сергей Закарлюка.

По версии следствия, ДТП произошло по вине Левиги. Автомобиль Руслана на трассе Киев — Харьков врезался в стоячий на обочине грузовик МАЗ-35335, в котором находились военные. Отмечается, что сам Левига свою вину не признал.

Показания свидетелей ДТП говорят о том, что Левига находился в состоянии алкогольного опьянения. Это же и подтвердила экспертиза — 0,8 промилле.

Великобагачанский районный суд Полтавской области назначил срок наказания для Левиги — лишение свободы на четыре года. Также игрок должен выплатить по 200 тысяч гривен родителям Закарлюки.

Напомним, что ДТП с участием Левиги и Закарлюки случилось в октябре 2014 года. Левига, будучи за рулем Mercedes-Benz, въехал в грузовик с военнослужащими. Закарлюка погиб на месте, Левигу был доставлен в реанимацию Великобагачанской центральной районной больницы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024