Главная » Техно » 2023 » Март » 28 »

Илон Маск анонсировал большие изменения в Twitter для борьбы с нашествием ботов

28.03.2023 в 20:14 просмотров: 478 комментариев: 0 Техно

Илон Маск анонсировал новые изменения в Twitter — верификация больше не будет такой, как раньше. Это коснется тех пользователей сервиса, которые оплатили услугу Twitter Blue.

— Начиная с 15 апреля, только верифицированные аккаунты будут иметь право быть в рекомендациях Для вас. Это единственный реалистичный способ борьбы с роями продвинутых ботов ИИ. В противном случае это безнадежно проигранная битва, — заявил миллиардер.

 

Читайте также: Во Львовской области в Стрыйском районе зафиксированы случаи бешенства у животных, из-за роста популяции лисиц, пишет УНН со ссылкой на пресс-службу Стрыйского горсовета. Подробнее: Во Львовской области из-за бешенства будут отстреливать лисиц

Другими словами, это поможет избавиться от продвижения фейковых аккаунтов и ботов, которые созданы злоумышленниками с целью обмана.

Так, теперь боты не будут отображаться во вкладке Для вас, в которой предлагают пользователям новый контент, основанный на их предпочтениях. Алгоритм будет рекомендовать другим пользователям только твиты от платных аккаунтов.

Стоимость Twitter Blue составляет от $7 до $11 в зависимости от платформы, с которой оформляется подписка. 

Миллиардер также напомнил, что плата позволит голосовать в опросах. Это касается тех голосований, которые могут повлиять на дальнейшую судьбу соцсети.

Впрочем, нововведения собственника соцсети нравятся не всем. Еще в декабре Маск должен был покинуть пост главы Twitter по итогам голосования, которое он сам же и создал. 57% отдало голос за уход миллиардера, но он этого так и не сделал.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024