Главная » Мир » 2021 » Июнь » 15 »

Ирландский надзорный орган по защите данных опросит четыре ведущие политические партии

15.06.2021 в 11:55 просмотров: 527 комментариев: 0 Мир
Комиссар по защите данных Хелен Диксон проводит аудит четырех ведущих политических партий Ирландии - Шинн Фейн, Фианна Файл, Файн Гаэль и Партию зеленых - в связи с опасениями по поводу использования ими данных в прошлом, сообщает BBC .

Это произошло после того, как Irish Independent сообщила, что они получили внутренний документ Sinn Féin 2015 года, в котором говорится, что членам партии выдавались поддельные удостоверения личности и инструкции о том, как изображать из себя поддельных социологов для опроса домашних хозяйств до и во время выборов.

Представитель Sinn Féin, Эойн О Бройн, отрицал ложь людям и сказал, что то, что произошло, было обычной практикой во время выборов, подчеркнув, что данные были собраны анонимно. Остальные три партии также признались в использовании фальшивых опросов общественного мнения в прошлом.

«В рамках текущего аудита политических партий, который недавно начался DPC, всем политическим партиям было предложено отчитаться об источнике каждого поля обрабатываемых ими личных данных об избирателях / избирателях», - говорится в заявлении ирландского комиссара по защите данных.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024