Главная » Мир » 2021 » Июнь » 21 »

Посол США в Сеуле надеется на "позитивный" ответ Северной Кореи насчет встречи

21.06.2021 в 15:48 просмотров: 380 комментариев: 0 Мир
Спецпосланник президента США Джо Байдена по Северной Корее заявил в понедельник, 21 июня, что надеется на положительный ответ на его предложение встретиться с представителями Пхеньяна без каких-либо условий. С тех пор как президент вступил в должность, между администрацией Байдена и Северной Кореей не было установлено никаких общественных контактов.

"Мы по-прежнему надеемся, что КНДР положительно отреагирует на нашу работу и наше предложение встретиться в любом месте и в любое время без предварительных условий", - сказал Сун Ким, используя аббревиатуру официального названия Северной Кореи.

Ким находится в Сеуле с пятидневным визитом, чтобы поговорить с официальными лицами Южной Кореи и Японии на трехсторонних встречах, чтобы обсудить застопорившийся дипломатический процесс с ядерной программой Северной Кореи и санкциями США.

Бывший посол США в Южной Корее, он провел переговоры с главным ядерным посланником Сеула Но Гю Дуком, а также трехстороннюю сессию, в которой участвовал его токийский коллега Такэхиро Фунакоши.


Трехсторонние переговоры между США, Южной Кореей и Японией последовали за северокорейской политической конференцией, на которой Ким Чен Ын предупредил о конфронтации, но также намекнул на диалог с США.

Переговоры начались вскоре после крупной северокорейской политической конференции, на которой лидер Пхеньяна Ким Чен Ын обсудил усилия по улучшению экономики Северной Кореи в условиях вызванного пандемией закрытия границ и нехватки продовольствия.

На прошлой неделе местные СМИ сообщили, что Ким Чен Ын призвал свою страну готовиться как к диалогу, так и к конфронтации с США, подчеркнув последнее.

"Мы будем готовы и к тому, и к другому, потому что вы знаете, что мы все еще ждем ответа из Пхеньяна насчет встречи", - сказал Сон Ким. - Надеюсь, "диалог" указывает на то, что мы скоро получим положительный ответ".

Американские наблюдатели ожидают, что Байден выберет средний путь между прямыми отношениями бывшего президента Дональда Трампа с Северной Кореей и политикой "стратегического терпения" президента Барака Обамы. Администрация Байдена ранее обещала "практический, выверенный подход" к северокорейскому государству.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024