Главная » Мир » 2021 » Июль » 31 »

Самодельные нефтеперерабатывающие заводы YPG / PKK наносят вред здоровью и окружающей среде в Сирии

31.07.2021 в 10:19 просмотров: 576 комментариев: 0 Мир
Временные нефтеперерабатывающие заводы, используемые террористической группировкой YPG / PKK на востоке Сирии, наносят значительный ущерб здоровью населения и окружающей среде, сообщили местные жители.

По словам одного местного пульмонолога, загрязнение воздуха, вызванное этими объектами, которые являются одними из основных источников дохода террористической группировки, привело к заметному увеличению числа людей, страдающих от рака и заболеваний грудной клетки в провинциях Дейр-эз-Зор и Аль-Хасака. 

Он добавил, что случаи одышки особенно участились в регионе, который находится под оккупацией террористической группировки с 2017 года и обладает самыми богатыми источниками нефти и природного газа в Сирии.

Выступая также в агентстве Anadolu Agency, сельскохозяйственный инженер из Дейр-эр-Зора обратил внимание на опасные отходы и газ, производимые на нефтеперерабатывающих заводах.

По его словам, в то время как отходы наносят ущерб сельхозугодьям, газ отравляет воздух и растения, добавив, что многие домашние животные также погибли после употребления в пищу загрязненных растений.

Контролируя более 70% нефтяных ресурсов Сирии, YPG / PKK управляет импровизированными нефтеперерабатывающими заводами, которые загрязняют водные источники, а также воздух и почву, угрожая здоровью населения в Абу-Хамаме, Дибане, Ат-Тайане, Эль-Субне, Аль Азбе и Гариа.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024