Главная » Мир » 2021 » Август » 5 »

США отвергают призыв ВОЗ к мораторию на ревакцинацию как «ложный выбор»

05.08.2021 в 11:52 просмотров: 509 комментариев: 0 Мир
США отклонили в среду призыв Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ввести во всем мире мораторий на вакцинацию от коронавируса, заявив, что это «ложный выбор».

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус ранее в тот же день призвал остановить вакцинацию по крайней мере до конца сентября, чтобы повысить глобальную справедливость и позволить вакцинировать не менее 10% населения в каждой стране.

«Для этого нам нужно сотрудничество всех, особенно горстки стран и компаний, которые контролируют глобальные поставки вакцин», - сказал он во время вебинара в Женеве.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что администрация Байдена считает, что может назначать уколы для внутренних ревакцинаций, если они будут рекомендованы местными органами здравоохранения, продолжая при этом свои усилия по распространению вакцин по всему миру.

«Мы считаем, что можем сделать и то, и другое, и нам не нужно делать этот выбор», - сказала она. «У нас будет достаточно запасов, чтобы гарантировать, что, если FDA решит, что бустеры рекомендованы для части населения, предоставит и их».

Вакцины от Pfizer-BioNTech, Moderna и Johnson & Johnson в настоящее время распространяются в США в соответствии с так называемыми разрешениями на использование в чрезвычайных ситуациях, и в конце июля консультативная группа Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) заявила, что не может рекомендовать бустеры. под текущими разрешениями.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024