Главная » Мир » 2022 » Февраль » 4 »

Турция готова внести свой вклад в прекращение напряженности между Россией и Украиной: Президент Эрдоган

04.02.2022 в 22:45 просмотров: 785 комментариев: 0 Мир
Турция готова внести свой вклад в прекращение напряженности между Украиной и Россией, заявил в четверг президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Высказывания Эрдогана прозвучали на совместной пресс-конференции с его украинским коллегой Владимиром Зеленским в столице Украины Киеве.

Перед пресс-конференцией два лидера в течение более трех часов обсуждали события в регионе и двусторонние отношения.

"Я подчеркнул, что Турция будет рада провести саммит (между Россией и Украиной) на уровне лидеров или дискуссии на техническом уровне", - сказал Эрдоган.

"Я хочу повторить, что мы продолжаем поддерживать территориальную целостность и суверенитет Украины, включая Крым", - сказал он, добавив, что Анкара придает большое значение роли Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ по Украине в конфликте в Донбассе.

Президент Турции также высоко оценил послания украинских официальных лиц, в которых приоритет отдается диалогу и здравому смыслу в отношении напряженности в отношениях с Россией.

"Мы искренне верим, что кризис завершится мирным и дипломатическим путем на основе международного права и территориальной целостности Украины в соответствии с Минским протоколом", - сказал он.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024