Главная » Общество » 2019 » Февраль » 13 »

В 93 года - на шпагат: во Львовской области живет самая гибкая бабушка Украины

13.02.2019 в 09:08 просмотров: 658 комментариев: 0 Общество
В 93 года – на шпагат? Звучит, словно мы говорим о каком-то индийском йоге. Но есть женщины в наших селеньях, которые легко заткнут за пояс и гибких индусов. Как например, Надежда Шарыгина из города Каменка-Бугская, которая в свои 93 года легко садится на продольный шпагат. Женщина никогда не занималась спортом, всю жизнь проработала на железной дороге. И, может, никогда бы и не прославилась, если бы однажды маленький внук не пожаловался после танцевальных занятий, что никак не получаются упражнения на растяжку, особенно шпагат. Баба Надя, которой тогда было всего 80 лет, решила помочь, вначале, правда, уточнила: "А шпагат - это что?" Потом немного потренировалась и вскоре удивила все семью.

С тех пор занимается каждый день по 2 часа, вначале - обязательная разминка и задорная песня.

Достижение зафиксировали представители Национального Реестра Рекордов Украины. Еще немного - и рекордсменка будет претендовать на место в мировой Книге Рекордов Гиннеса, где зафиксирован шпагат в возрасте 95 лет.

В планах украинки освоить гимнастический мостик, и она даже не сомневается – получится.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024