Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 7 »

В Греции произошло столкновение после митинга в годовщину расстрела полиции в 2008 году

07.12.2021 в 20:23 просмотров: 423 комментариев: 0 Мир
В понедельник греческая полиция применила слезоточивый газ, чтобы разогнать молодых людей, нападавших на них с файерами и камнями в северном городе Салоники во время марша, посвященного 13-й годовщине смертельного расстрела подростка полицией.

После столкновений, которые продолжались недолго, не было зарегистрировано ни арестов, ни раненых. Они последовали за мирным маршем, в котором приняли участие около 6 000 человек.

Убийство 15-летнего подростка в Афинах в 2008 году вызвало несколько недель самых жестоких беспорядков, которые греческая столица видела за последние десятилетия, с массовым разрушением магазинов и другой частной и общественной собственности, мародерством и уличными драками с полицией.

Двое полицейских были заключены в тюрьму в связи с убийством, которое произошло после ссоры между группой молодых людей и одним из полицейских.

Несколько тысяч человек также провели марш протеста в Афинах в конце понедельника, который завершился мирно. Произошли незначительные столкновения, когда молодежь бросала камни в полицию. Ранее полуденный марш школьников и студентов университетов в греческой столице закончился без инцидентов.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024