Главная » Россия » 2021 » Апрель » 19 »

В Париже почтили память интернов, которые покончили с собой во время пандемии

19.04.2021 в 08:40 просмотров: 432 комментариев: 0 Россия
С начала эпидемии покончили с собой 18 человек, рассказал глава Национального межпрофессионального объединения интернов
Манифестация, посвященная памяти студентов-интернов, покончивших с собой во время пандемии коронавируса, прошла в субботу у здания Министерства здравоохранения Франции. Об этом сообщила радиостанция France Info.

По мнению участников акции, в стране сложилась "ситуация ставшая опасной для студентов-будущиих врачей".

Работа в госпитале убила с начала этого года уже пятерых интернов. Всего же покончили с собой с начала эпидемии 18 человек, - заявил, выступая у здания министерства, Гаэтан Казанова, глава Национального межпрофессионального объединения интернов (Isni), инициатор акции.

Он подчеркнул, что "именно изматывающая работа в госпитале, придирки начальства, напряженная учеба в мединститутах стали тем негативным импульсом, который подтолкнул к трагическому шагу, в добавок к другим трудностям жизни".

Он сообщил, что при существующей во Франции максимальной продолжительности рабочей недели в 48 часов интерны трудятся по 58 часов. Причем такая ситуация, по его словам, сложилась во Франции еще до эпидемии коронавируса.

В то же время Казанова уточнил, что представители его организации и ряда других объединений, а также родители погибших были приняты в эту субботу министром здравоохранения Оливье Вераном. Они потребовали от него введения ведомством четкого контроля за трудовой нагрузкой интернов и их рабочим временем.

Участники митинга, многие из которых были одеты в медицинские халаты, возложили цветы на ступени министерства, установили черные щиты с именами погибших юношей и девушек.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024