Главная » Мир » 2021 » Май » 12 »

ВОЗ проверяет данные о COVID на Сейшельских островах после положительного результата теста у привитых людей

12.05.2021 в 18:03 просмотров: 402 комментариев: 0 Мир
Всемирная организация здравоохранения заявила во вторник, что изучает данные о коронавирусе с Сейшельских островов после того, как министерство здравоохранения заявило, что более трети людей, у которых был положительный результат на COVID-19 на прошлой неделе, были полностью вакцинированы.

И министерство, и ВОЗ подчеркнули, что большинство из тех, кто дал положительный результат, не были вакцинированы или получили только одну дозу, что ни один умерший не был полностью вакцинирован, и что почти все те, кто нуждался в лечении в тяжелых или критических случаях, были непривитые.

Но ВОЗ заявила, что внимательно следит за ситуацией в стране в Индийском океане, население которой составляет менее 100000 человек, а ежедневное количество заболевших составляет несколько сотен.

«Наши команды продолжают анализировать данные, оценивать прогресс и понимать тенденции», - сообщила пресс-секретарь по электронной почте.

Семидневное скользящее среднее число положительных случаев увеличилось со 120 30 апреля до 314 8 мая, говорится в заявлении министерства, опубликованном поздно вечером в понедельник, при этом почти две трети положительных случаев - это близкие контакты с другим человеком, получившим положительный результат.

По его словам, около 37 процентов из тех, кто дал положительный результат теста, получили обе дозы вакцины.

На сегодняшний день 57 процентов из тех, кто был полностью вакцинирован, получили вакцину от китайского государственного производителя лекарств Sinopharm, в то время как 43 процента получили прививки AstraZeneca, говорится в сообщении. По данным ВОЗ, почти 60 процентов населения получили две дозы.

Министерство заявило, что 80 процентов нуждающихся в стационарном лечении не были вакцинированы и, как правило, были людьми с сопутствующими заболеваниями. Связаться с министерством для дальнейших комментариев не удалось.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024