Главная » Мир » 2021 » Июнь » 25 »

Всемирный банк одобрил ссуду в размере 191 млн долларов на высшее образование в Бангладеш

25.06.2021 в 14:51 просмотров: 417 комментариев: 0 Мир
В пятницу Всемирный банк заявил, что утвердил кредит в размере 191 млн долларов Бангладеш, чтобы помочь укрепить сектор высшего образования, пострадавший от пандемии, и лучше реагировать на последствия COVID-19.

Как говорится в заявлении Всемирного банка, ссуда будет поддерживать мобильность студентов через программы эквивалентности, схемы перевода кредитов и партнерские отношения между университетами в регионе, а также позволит большему количеству женщин получить доступ к качественному высшему образованию, что приведет к увеличению участия женщин в рабочей силе.

«Пандемия COVID-19 поразила сектор высшего образования в Южной Азии, что привело к большему отсеву и меньшему количеству учащихся. Студентки, вероятно, пострадают в непропорционально большой степени, что еще больше усугубит существующий гендерный разрыв в сфере высшего образования », - говорится в заявлении.

В нем говорится, что Проект ускоренной трансформации высшего образования, первый региональный образовательный проект в Южной Азии, поддерживаемый Всемирным банком, будет поддерживать региональное сотрудничество в секторе высшего образования.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024