Главная » Мир » 2017 » Июнь » 30 »

Бундестаг одобрил полное признание однополых браков

30.06.2017 в 18:56 просмотров: 1282 комментариев: 0 Мир
Парламент Германии (Бундестаг) в пятницу, 30 июня, 393 голосами "за" принял законопроект, который устанавливает полное и равноправное признание однополых браков.

Как сообщает DW, голоса "против" отдали 226 депутатов, еще четыре воздержались.

Большинство в правящей коалиции представлено блоком партий Христианско-демократический союз и Христианско-социальный союз (ХДС/ХСС). Они традиционно выступали против признания однополых браков. Однако 26 июня федеральный канцлер Германии, председатель ХДС Ангела Меркель объявила, что выступает за то, чтобы при возможном будущем голосовании о разрешении браков для однополых пар все депутаты принимали решение самостоятельно "по зову совести", а не руководствуясь общепартийной позицией и соблюдая фракционную дисциплину. При этом сама Меркель проголосовала против.

До 1969 года гомосексуальные связи в Германии уголовно преследовались. Однополые союзы регистрируют в Германии с 2001 года.

За это время свои отношения узаконили 34 тысячи гомосексуальных пар. Однако до настоящего времени гомосексуальные пары могли зарегистрировать свои отношения лишь в форме однополых партнерств. Такие союзы обладали меньшими правами, чем гетеросексуальные браки. В частности, они не пользовались льготами при налогообложении, предусмотренными в Германии для лиц, состоящих в браке, не могли усыновлять детей.

По данным соцопросов, большинство жителей Германии поддерживают однополые браки.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024