Главная » Техно » 2017 » Октябрь » 20 »

iPhone получит гнущийся экран

20.10.2017 в 15:27 просмотров: 974 комментариев: 0 Техно
Американская компания Apple совместно с корейской LG планируют к 2020 году разработать iPhone, который можно будет сгибать, – передает "Популярная Механика".

Пока фанаты все еще ждут старта продаж iPhone X с OLED-дисплеем производства Samsung, инсайдеры сообщают, что в недалеком будущем Apple собирается сотрудничать с другой южнокорейской компанией — LG. А результатом кооперации будет первый в истории iPhone с гибким OLED-экраном.

В компании LG создана отдельная группа из высококвалифицированных инженеров, которые займутся разработкой гибкого OLED-экрана для будущего "Айфона". Параллельно корейцы организовали команду, отвечающую за создание гибкой печатной платы, которую можно будет внедрить в гнущийся корпус.

Apple также рассматривает возможность инвестирования в завод LG, который будет выпускать гибкие OLED-дисплеи для iPhone.
Samsung планирует презентовать свой первый смартфон с гибким OLED-экраном уже в следующем году, в то время как Apple не рассчитывает на премьеру ранее чем в 2020 году.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024