Главная » LifeStyle » 2017 » Июнь » 19 »

Яхта российского олигарха загораживает статую Свободы

19.06.2017 в 19:52 просмотров: 1356 комментариев: 0 LifeStyle
Суперяхта российского миллиардера Евгения Швидлера на протяжении двух месяцев портит вид на Статую Свободы в Нью-Йорке. 

Яхта Le Grand Bleu бросила якорь в непосредственной близости от символа Америки в середине апреля. С тех пор туристы жалуются на то, что невозможно фотографировать статую. 

На яхте, длиной в 112 метров и размером с футбольное поле, размещены вертолет, аквариум и скоростной катер. Экипаж яхты - 65 человек. Яхта может принимать до 20 гостей. 

Швиндлер, российский нефтяной магнат, состояние которого оценивается в 1,28 миллиарда долларов, получил яхту в подарок от своего друга, Романа Абрамовича. 

Швиндлер, очевидно, экономит деньги. Если яхта пришвартуется в Манхэттенском Круизном Терминале, это будет стоить ему несколько тысяч долларов в день. Стоянка же неподалеку от Статуи Свободы является совершенно легальной и стоит в разы меньше. 

Американская береговая охрана не имеет права приказать яхту отойти от Статуи Свободы, поскольку яхта не создает помех для движения других кораблей. 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024