Главная » Статьи » 2016 » Декабрь » 15 »

Как без проблем выбрать и купить ковер в Одессе

15.12.2016 в 16:45 просмотров: 1311 комментариев: 0 Статьи
Наконец-то закончилось время, когда ковры вешали на стенах и застилали ими везде полы. Сегодня чаще всего ковры покупают в гостиную, чтобы подчеркнуть интерьер комнаты. Но в наше время появилось такое разнообразие ковров, что становится трудно выбрать. Кстати, вы без проблем сможете купить ковер в Одессе в гипермаркете «Шестой элемент» - http://6element.com.ua/gallery/kovri. Консультанты магазина обязательно помогут вам выбрать отличный ковер, который идеально впишется в гостиную. Вам достаточно лишь определиться с цветовой гаммой, чтобы он идеально вписался в интерьер вашей комнаты.
 

Выбираем материал ковра


Самые распространенные материалы для изготовления ковра – это шерсть и шелк, но сегодня появилось много видов тканей, из которых тоже делают красивые ковры. Купить же можно с любого материала, но нужно знать их преимущества и недостатки.

1. Шерсть. Самым популярным материал, ковер смотрится благородно, но, как правило, это дорогое удовольствие.

2. Шелк. Дорогостоящий материал, но он превосходно вписывается в любой интерьер и долго послужит, потому что его делают из прочного волокна, созданного шелкопрядом.

3. Вискоза. Ее называют искусственной шерстью, хотя на самом деле она создается из натуральных материалов. Такой ковер похож на шелковой, но только он значительно дешевле. Часто берут из этого материала детские ковры, потому что они прочные, быстро отстирываются и долго не теряют презентабельный вид.

4. Хлопок. Из этого материала изготавливают самые теплые ковры. Они выполнены в разных цветовых гаммах и орнаментах, поэтому такое напольное покрытие можно подобрать под любой интерьер гостиной.


Существует еще много разных материалов, из которых делают ковры, но мы вам назвали самые популярные, прочные и надежные.
 

Ковер подчеркивает элементы интерьера


Сейчас ковер есть практически в любой гостиной, ведь именно он  может поделить комнату на зоны и подчеркнуть определенные элементы интерьера. У вас не должно возникнуть проблем с выбором и покупкой ковра - нужно только определиться, какую зону вы хотите им подчеркнуть.

Как уже был сказано выше, чаще всего их покупают, чтобы сделать более уютнее место для отдыха, например застилают его возле дивана, где стоит журнальный столик. Также можно купить несколько маленьких ковриков и разбросать их по комнате, чтобы подчеркнуть определенные элементы интерьера. Нередко владельцы квартир берут ковры разной цветовой гаммы, и тогда комната получается еще просторнее и светлее. Плюс ко всему такое разнообразие радует глаз.

Выбор остается за вами - главное определитесь, какую зону вы хотите выделить.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024