Главная » Украина » 2018 » Январь » 5 »

Кинологи и взрывотехники проверили Михайловский собор в Киеве

05.01.2018 в 08:39 просмотров: 839 комментариев: 0 Украина
В Михайловский златоверхий собор в четверг, 4 января наведались полицейские, пожарные и взрывотехники с собаками, чтобы тщательно проверить помещение храма и территорию.

На праздники здесь яблоку негде упасть, поэтому, чтобы служба прошла без происшествий, в канун сочельника решили на всякий случай устроить плановую проверку. Профессионалы своего дела обследовали помещения, изучили план эвакуации, аварийные выходы и проверили, умеет ли персонал пользоваться огнетушителями.

Тем временем, на улице тоже кипит работа. Немецкая овчарка Тина ищет взрывчатку и оружие на территории. Если найдут что-то подозрительное, тогда людей будут эвакуировать, а взрывное устройство обезвредят.

Верующих же просят: если увидят подозрительный предмет – немедленно вызвать полицию. Всего же на праздники только в Киеве на службах работали и продолжают работать полсотни чрезвычайников и около тысячи правоохранителей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024